Боковое меню

school1 s

История учебного заведения началась в 1965 году, когда для детей сотрудников «Фосфорита» открылась «Кингисеппская средняя общеобразовательная с производственным обучением школа № 1». С первого дня своего существования школа находилась под опекой градообразующего предприятия Кингисеппа.

С 2000 года школа называется Муниципальное общеобразовательное учреждение «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа № 1». С 2005 года школа осуществляет предпрофильную подготовку учащихся 9-х классов, с 2006-07 учебного года – профильное обучение в рамках регионального эксперимента «Введение профильного обучения в общеобразовательных учреждениях Ленинградской области». В 2005-06 году в рамках Программы сотрудничества ЕС и России коллектив школы принял участие в европейском проекте по программе обучения социальным и жизненным навыкам.

fotos1mini

В 2006 году давние партнерские отношения школы с ООО «ПГ «Фосфорит» получили второе рождение: на средства холдинга «ЕвроХим» в школе открыт первый «Еврохим-класс» - кабинет химии.
Программа развития школы «Успешный ребенок – будущее России» направлена на создание таких условий в образовании, при которых каждый ребенок может добиться успеха и реализовать себя в труде, в избранном деле.

© 2024. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа № 1»
Наверх