УВЕДОМЛЕНИЕ

неопределенному кругу лиц, являющихся посетителями официального сайта МБОУ «КСОШ № 1», об использовании простой электронной подписи при работе с официальным сайтом образовательной организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа № 1» (далее – МБОУ «КСОШ № 1»), в лице директора Галюшкиной Ольги Ильиничны, действующего на основании Устава, настоящим Документом определяет условия использования простой электронной подписи для осуществления электронного документооборота в сети интернет, а именно – размещение документов на официальном сайте МБОУ «КСОШ № 1».

Использование простой электронной подписи осуществляется в целях исполнения требований Приказа Рособрнадзора от 14.08.2020 № 831 «Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления информации» для размещения в виде электронных документов, подписанных простой электронной подписью в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ «Об электронной подписи».

Документы, подписанные простой электронной подписью и размещенные на сайте МБОУ «КСОШ № 1» признаются электронными документами, равнозначными документам на бумажных носителях, подписанным собственноручной подписью в соответствии с Положением об использовании простой электронной подписи в электронном документообороте (утверждено приказом МБОУ «КСОШ № 1» от 02.03.2021 г. № 118).

Простой электронной подписью является электронная подпись, которая посредством использования кодов, паролей или иных средств подтверждает факт формирования электронной подписи определенным лицом (часть 2 статьи 5 Федерального закона N 63-ФЗ "Об электронной подписи").

Отметка об электронной подписи в соответствии с законодательством Российской Федерации включает фразу "Документ подписан электронной подписью", номер сертификата ключа электронной подписи, фамилию, имя, отчество владельца сертификата, срок действия сертификата ключа электронной подписи.

school1

Актуальность ключа электронной подписи можно проверить в реестре выданных сертификатов на официальном сайте МБОУ «КСОШ № 1».

• Реестр выданных сертификатов (30Kb)
  • Реестр отозванных сертификатов ()