В нашей школе 27 октября 2017 года прошел Единый День методической учебы «Внеурочная деятельность как фактор развития личности школьника в условиях реализации ФГОС». В ходе Единого Дня было проведено пятнадцать открытых мероприятий учителями начальных классов, учителями-предметниками, руководителями школьных методических объединений. Все мероприятия проводились в рамках внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС с целью повышения теоретических и практических знаний педагогов в области методики проведения внеурочной деятельности, которая является неотъемлемой частью образовательного процесса и позволяет реализовать требования федерального государственного образовательного стандарта общего образования в полной мере.

Курс/ форма  Тема занятия  Класс  Преподаватель
 «Ритмика для всех»/мастер-класс  «Методы и приемы развития координации движений у младших школьников»  ансамбль 3-х кл.  Пенькова И.А.
 «Литературная гостиная»/проблемно-ценностная дискуссия «Оправдывает ли цель средства?»   11а

Нугуманова Ю.Р.

«Английский с увлечением»/ игра  «Fashion Room»  6а  Борис Ю.А.
 «Спортивный час»/ спортивные состязания «Веселые старты»   2а  Горлина Е.Ю.
 «Классный калейдоскоп»/ КТД  «Классный журнал»  6б  Миронова С.Н.
 «Физический практикум»/ практикум  «Задачи по механике»  10 (ф/м)  Микрюкова Т.П.
 «Шахматы для всех» / клуб  Сеанс одновременной игры Сборная 2-8 кл.   Стекольщиков П.И.
«История глазами детей»/ игра-путешествие «Путешествие по средневековому городу» Андреева С.В.
«БИОС»/ лабораторный практикум «Определение класса чистоты воздуха» Колодина А.В.
«Классный калейдоскоп»/ фольклорный праздник «Посиделки. Русские традиции» Стекольщикова Л.Н.
Праздник «Посвящение в ученики» 1а, 1б, 1в

Виноградова Н.В.