Содержание материала

foto4 В нашей школе воспитательная деятельность выстроена как система под названием «Нравственное образование: единство воспитывающих и обучающих технологий» и тесно связана с образовательным процессом, составляет с ним единое целое.

Вся внеурочная деятельность в школе организована по тематическим периодам: «Я – гражданин России», «Новогодний калейдоскоп», «Открытый мир», «За честь школы», «Сотворчество – залог успеха».

Многие мероприятия стали традиционными:

День Знаний, Последний звонок, выпускной вечер, новогодние сказки и Зимний бал, Недели памяти и вечера встреч с ветеранами «Фронтовые письма» - этим и многим другим школьным делам дает старт ежегодная ученическая конференция «Дом, в котором я живу». Социальные акции: «Школа – наш дом», «Подарите друг другу улыбку» (для пациентов детского отделения больницы), «Обратите внимание» (для жителей микрорайона), «Я люблю» (посвященная Дню матери), «Фотографии из семейного альбома» (о героях Великой Отечественной войны), совместная с Молодежным советом города Нарвы акция по благоустройству захоронения воинов 8-го Эстонского гвардейского корпуса.foto1

Постоянно участвуют наши ученики в городских, районных, областных и всероссийских творческих конкурсах и фестивалях, таких как: «Театральные подмостки», «Песни нашего сердца», «Звезда удачи», агитационный конкурс Избиркома Ленобласти. И не просто участвуют, а занимают призовые места.

foto5На протяжении нескольких лет учащиеся школы, входящие в состав районной знаменной группы и Малого почетного караула АМО «Кингисеппский муниципальный район», являются лауреатами областных фестивалей-конкурсов знаменных групп и почетных караулов. С 2008 года школа возобновила традицию торжественного выноса знамени перед праздничными мероприятиями.

Команда «Стоп» на протяжении нескольких лет успешно представляет Кингисеппский район на областном конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо».foto2

Ежегодный итог всех школьных дел подводится на Ассамблее Достижений. В ней принимают участие отличники учебы, победители и призеры муниципального и областного туров Всероссийской олимпиады школьников, ежегодной Спартакиады школьников, творческих конкурсов разных уровней, самые активные помощники, люди, которые словом и делом поддерживают Первую школу, ее золотой фонд.

foto3Бережно храня традиции, наш коллектив ищет и новые формы обучения и воспитания, дающие детям возможность проявить себя, свои таланты, обрести и развить необходимые в жизни навыки, уже сейчас принести пользу людям. Ведь, по мудрому замечанию С.Я. Маршака, «вряд ли в жизни пригодится тот, кто, жить готовясь, в детстве не живет».