17 февраля состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в стенах МБОУ «Кингисеппская СОШ №1». Инициаторами создания первичного отделения выступили ребята-активисты школы и советник директора школы по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями. В торжественном мероприятии приняли участие администрация школы, заместитель главы города по социальным вопросам, председатель комитета по образованию, обучающиеся, представители юнармейского отряда «СОКОЛ» и совсем юные «Орлята».

Директор школы Галюшкина Ольга Ильинична и почетные гости, которые разделили со школьниками это радостное событие - председатель комитета образования Кингисеппского района Румянцева Елена Николаевна, заместитель главы администрации по социальным вопросам Свиридова Светлана Геннадьевна поздравили обучающихся с открытием первичного отделения РДДМ и сказали им добрые напутственные слова.

Советник директора по воспитанию Серпикова Варвара Александровна и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Телюк Наталья Федоровна познакомили присутствующих с миссией, ценностями и основными направлениями деятельности Движения. Старшеклассники школы ответили на вопрос о создании первичной ячейки так: «Нас это движение заинтересовало, сегодня сюда мы пришли, для того чтобы наша команда росла, чтобы нас было очень много, чтобы всех тянуть за собою, чтобы все это развивалось! Мы желаем себе и всем ребятам развиваться и не сидеть дома в компьютерах, идти вперед и выше подниматься». «Хочется пожелать и дальше развития школе, развития ребятам, которые тоже посмотрят и захотят. Главное не отступать и идти к этому, идти к мечте!».

Ребята и педагоги постарались, чтобы открытие прошло торжественно, ярко и запомнилось нам надолго!

РДДМ открыло двери-
Путешествовать пора
Мы вас в команду принимаем
Побед, успехов вам желаем!

vk

РДДМ открыло двери-
Путешествовать пора
Мы вас в команду принимаем
Побед, успехов вам желаем!

vk

Документы

Приказ 14.02.2023 г. № 77 О создании первичного отделения РДДМ «Движение первых» (21Kb)