МБОУ «КСОШ № 1» информирует о том, что с 06 июля 2021 года начинается 2 волна приёма заявлений в первые классы для детей, не проживающих на закрепленной территории. Прием заявлений будет осуществляться с 6 июля 2021 года по 5 сентября 2021 года.

Подача заявлений родителями будет осуществляться в электронном виде:

• на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области (www.gu.lenobl.ru), с 00:00 мск 06.07.2021 года;
  • на портале «Современное образование Ленинградской области»(www.obr.lenreg.ru), с 00:00 мск 06.07.2021 года;
  • в Государственном бюджетном учреждении Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее — МФЦ), структурных подразделениях МФЦ (в соответствии с графиком работы МФЦ);
  • в общеобразовательных учреждениях (в соответствии с графиком работы общеобразовательного учреждения).

Зачисление производится на свободные места с учетом даты подачи заявления.

Прием в первые классы общеобразовательных учреждений включает три шага:

1. подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей;
  2. предоставление документов в общеобразовательное учреждение (в соответствии с приглашением ОУ);
  3. принятие общеобразовательным учреждением решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Прием заявления осуществляется на основании следующих документов:

• документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • документ, предусмотренный законодательством Российской Федерации, подтверждающий законность представления прав несовершеннолетнего ребенка.

С информацией о наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, можно ознакомиться на официальных сайтах и информационных стендах в общеобразовательных учреждениях.