Содержание материала

МБОУ «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа № 1» - одно из старейших образовательных учреждений города Кингисеппа, функционирует как общеобразовательное учреждение с 1965  года.
Здесь учат тех, кто хочет учиться. В МБОУ «КСОШ № 1»  принимаются все школьники Кингисеппа и Кингисеппского района. Коллектив школы решает проблему создания школы, обеспечивающей возможность получить качественное образование и способность самостоятельно решать жизненные проблемы.
    Методическая тема школы - создание единой обучающей среды для повышения качества образования.
ЦЕЛЬ:
    Обеспечение условий для развития личности учащегося и реализации выбора индивидуальной образовательной траектории;
    Создание единого образовательного, информационно-развивающего и здоровьесберегающего пространства школы;
    Совершенствование системы управления коллективом.
ЗАДАЧИ:
    Выстраивать содержание образования с целью саморазвития личности.
    Совершенствовать структуру управления качеством образования на основе независимой оценки подготовки выпускников школы в форме ГИА и ЕГЭ.
    Разработать и внедрить новые формы управления, ученического самоуправления  и вовлечения учащихся в социальный практикум.
    Создавать условия, обеспечивающие развитие личностных достижений учащихся, через участие в предметных олимпиадах, творческих и интеллектуальных конкурсах.
    Обеспечить возможность всем детям развить свои способности через сеть дополнительного образования.
    Создавать условия для обобщения и предъявления опыта учителей через различные формы экспертизы  и представление его на городских, региональных, Российских конкурсах, семинарах, конференциях.
    Продолжить внедрение эффективных в практике школы педагогических технологий.
    Создавать воспитательную среду для формирования высоких нравственных качеств у школьников.
    Приступить к разработке образовательной программы в период подготовки к переходу на ФГОС второго поколения.