Порядок оказания платных образовательных услуг в МБОУ «КСОШ № 1»

Оказание платных образовательных услуг предусмотрено Уставом МБОУ «КСОШ № 1».

Для организации платных образовательных услуг школа:

• Изучает спрос на дополнительные образовательные услуги и определяет предполагаемый контингент обучающихся;
  • Создает условия для предоставления платных дополнительных образовательных услуг с учетом требований по охране и безопасности здоровья обучающихся;
  • Заключает договор с заказчиком на оказание платных образовательных услуг, предусмотрев в нем характер услуг, срок договора, размер и условия оплаты.

На основании заключенных договоров издается приказ об организации работы учреждения по оказанию платных образовательных услуг.

Оплата за предоставляемые платные образовательные услуги производится через учреждения банков.

Учет и контроль предоставления платных образовательных услуг

Учет платных образовательных услуг ведется в соответствии с Инструкцией по бухгалтерскому учету в учреждениях и организациях, состоящих на бюджете.

При оказании платных образовательных услуг образовательное учреждение обеспечивает соблюдение контрольных нормативов и показателей, зафиксированных в лицензии.

Стоимость платных образовательных услуг определяется школой и родительским комитетом, согласовывается с Комитетом по образованию на основании Постановления Администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области № 2478 от 02.11.2011 г.

Ответственность за качество платных дополнительных образовательных услуг возлагается на директора школы.

По всем вопросам можно обращаться по телефону 931 356 01 81 (Татьяна Анатольевна)

• Правила оказания платных образовательных услуг (41Kb)
  • Постановление АМО "КМР" № 2478 от 02.11.2011 (84Kb)
  • Постановление правительства РФ № 706 от 15.08.2013 (216Kb)