minprosv tochka rosta logo small

Общая информация

Центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа № 1» создан в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественнонаучной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» является Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области.

Адрес сайта регионального координатора: https://edu.lenobl.ru/ru/programm/prioritetnyj-nacionalnyj-proekt-obrazovanie/

Информация о национальном проекте «Образование размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://tdu.gov.ru/national-project .

Документы федерального уровня

• Об утверждении методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей (1.5Mb) План первоочередных действий («Дорожная карта») по созданию и функционированию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на территории Ленинградской области в 2021 году (45Kb)

Документы регионального и муниципального уровня

• Распоряжение Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 25.11.2021 №3069-р Об утверждении Комплекса мер ("Дорожная карта") по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях Ленинградской области, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" в рамках реализации федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" в 2022 году (875Kb)