20 мая в г. Тосно прошел региональный этап VIII областного Летнего фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Ленинградской области.

136 спортсменов из 17 муниципальных образований Ленинградской области боролись за звание победителей фестиваля. Участники соревновались в силе, гибкости, скорости и выносливости. Школьники развивались не только физически, но и умственно - они прошли уже традиционный мастер-класс по игре в шашки от гроссмейстера, чемпиона мира по русским шашкам - Михаила Горюнова. А также проверили свою логику в головоломках «Пятнашки» и «Лабиринт». Сильнейшей стала команда Бокситогорского района,  второе место занял Волосовский район, на третью ступень пьедестала поднялись спортсмены из Всеволожского района.

Сборная Кингисеппского района заняла 5 место. В команду вошли победители и призёры муниципального этапа VIII Летнего фестиваля ГТО:

1. Иванова Милана - IV ступень МБОУ «Кингисеппская СОШ№3 с углубленным изучением отдельных предметов»
2. Шишковская Полина - IV ступень МБОУ «Кингисеппская гимназия»
3. Зубарев Арсений - IV ступень МБОУ «Кингисеппская СОШ№3 с углубленным изучением отдельных предметов»
4. Филипский Никита - IV ступень МБОУ «Кингисеппская СОШ№5»
5. Панкова Милена - V ступень МБОУ «Кингисеппская гимназия»
6. Сурикова Анастасия - V ступень МБОУ «Кингисеппская СОШ№3 с углубленным изучением отдельных предметов»
7. Иванников Кирилл - V ступень МБОУ «Кингисеппская СОШ№3 с углубленным изучением отдельных предметов»
8. Аникин Сергей - V ступень МБОУ «Кингисеппская гимназия»

Призёры в испытаниях по видам:

Аникин Сергей - 1 место в наклоне
Панкова Милена - 1 место в беге на 60м
Иванова Милана - 1 место в отжимании, 3 место в беге на 1,5 км
Шишковская Полина - 2 место в беге на 1,5 км
Иванова Милана заняла 3 место в личном зачете среди девочек IV ступени. Поздравляем Милану! Она постоянный участник всех соревнований ГТО: муниципального и регионального уровня. Теперь она стала претендентом на участие во Всероссийском этапе, который проходит в «АРТЕКЕ».

Муниципальный Центр тестирования ГТО благодарит участников фестиваля за достойное выступление и отличные результаты на Фестивале. Особая благодарность учителям за подготовку ребят к мероприятиям комплекса ВФСК ГТО и высокий профессионализм.

1 1 1 1 1 1