Уважаемые родители, для предоставления бесплатного питания ребенку, необходимо принести в школу следующие документы:

Прошу обратить внимание справки о доходах всех членов семьи необходимы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих одному календарному месяцу перед месяцем подачи заявления на бесплатное питание (например, при подачи заявления на сентябрь, справка о доходах будет с августа 2022 года по июль 2023 года)

Меры социальной поддержки обучающимся из приёмных семей, отвечающих критериям нуждаемости, и из многодетных семей, отвечающих критериям нуждаемости, предоставляются лицам, у которых среднедушевой доход не превышает 70% от величины среднего дохода(70% от СД 27 653,50 руб.).

Меры социальной поддержки предоставляются обучающимся из числа семей, отвечающих критериям нуждаемости, а именно детям, проживающим в малоимущей семье, где среднедушевой доход члена семьи не превышает 40% от величины среднего дохода, сложившегося в Ленинградской области (40% ОТ СД 15 802,00 руб.)

Прием документов с 23 августа с 10.00 до 14.00 в кабинете № 24 (2 этаж), справки по телефону 89216359292 Сметанюк Марина Валерьевна

Документы на бесплатное питание для детей мобилизованных граждан:

2. Свидетельство о рождении обучающегося, не достигшего возраста 14 лет или
документ, удостоверяющий личность обучающегося, достигшего возраста 14 лет (паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности, выданное на период его замены);
3. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), представителя обучающегося (паспорт гражданина РФ или временное удостоверение личности, выданное на период его замены)
4. СНИЛС родителя
5. СНИЛС обучающегося
6. Документ, подтверждающий полномочия законного представителя обучающегося (для опекаемых и др.)
7. Справка о подтверждении прохождения военной службы (для членов семьи гражданина, призванного на военную службу по мобилизации)

Документы на бесплатное питание детей из семей, отвечающих критериям нуждаемости (малоимущие):

2. Свидетельство о рождении обучающегося, не достигшего возраста 14 лет или
3. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), представителя обучающегося (паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности, выданное на период его замены);
5. документы, подтверждающие состав семьи обучающегося (справка ф.9);
6. справка о получении пенсии по случаю потери кормильца (в отношении обучающихся, указанных в пункте 2 части 1 статьи 4.2 Социального кодекса)
7. СНИЛС родителя (законного представителя)
9. Сведения о сумме денежных доходов всех членов семь за последние 12 календарных месяцев, предшествующих одному календарному месяцу перед месяцем подачи заявления о назначении меры социальной поддержки (или справка, выдаваемая ЛОГКУ "Центр социальной защиты населения " филиал в Кингисеппском районе ЛО ).

Документы на бесплатное питание детей из многодетных семей:

5. документы, подтверждающие состав семьи обучающегося (справка ф.9);
6. документ, подтверждающий статус многодетной семьи, либо документы, подтверждающие наличие в семье трех детей, не достигших возраста 18 лет
8. СНИЛС родителя (законного представителя)
9. Сведения о сумме денежных доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих одному календарному месяцу перед месяцем подачи заявления о назначении меры социальной поддержки (или справка, выдаваемая ЛОГКУ "Центр социальной защиты населения " филиал в Кингисеппском районе ЛО ).

Документы на бесплатное питание детей из приёмных семей, усыновлённым детям :

5. документы, подтверждающие состав семьи обучающегося (справка ф.9);
7. справка о получении пенсии по случаю потери кормильца (в отношении обучающихся, указанных в пункте 2 части 1 статьи 4.2 Социального кодекса)
8. договор о приемной семье
9. СНИЛС родителя (законного представителя)
10. Сведения о сумме денежных доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих одному календарному месяцу перед месяцем подачи заявления о назначении меры социальной поддержки (или справка, выдаваемая ЛОГКУ "Центр социальной защиты населения " филиал в Кингисеппском районе ЛО ).
11. Решение суда об усыновлении (копия)
В случае отсутствия сведений о доходах члена семьи прилагается копия трудовой книжки с последним местом работы члена семьи (копия - 1-я страница, последняя и следующая – чистая) и заявление об отсутствии доходов

Документы на бесплатное питание детей, состоящие на учёте в противотуберкулёзном диспансере:

5. документы, подтверждающие состав семьи обучающегося (справка ф.9);
6. Справка медицинской организации о том, что обучающийся состоит на учете в противотуберкулезном диспансере

Документы на бесплатное питание детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ):

5. СНИЛС родителя;
6. документы, подтверждающие состав семьи обучающегося (справка ф.9);
7. Заключение областной или территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Документы на бесплатное питание детей, относящиеся к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации:

2. Свидетельство о рождении обучающегося, не достигшего возраста 14 лет; или
6. СНИЛС родителя;
8. для детей-инвалидов - документ, выданный федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, об установлении инвалидности;
9. для детей из семьи беженцев и вынужденных переселенцев - удостоверение беженца (вынужденного переселенца).