С 23 по 28 августа в Санкт-Петербурге проходил IV Всероссийский Фестиваль ГТО среди семейных команд.

В этом году фестиваль принимал город Санкт-Петербург на базе СК «Легкоатлетический Манеж» на Крестовском острове и СК «Центр плавания». Ленинградскую область представляла семья Ивановых из Кингисеппа.

«Спорт и семья являют собой уникальную среду воспитания, и обязанность каждого родителя – напитать подрастающее поколение самыми важными и нужными ценностями. Желаю вам всем личным примером доказывать, что физическая культура и спорт – это модно, это правильно и в этом наше будущее», - сказал первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Андрей Алексеевич Хорт.

Право выступать на Всероссийском фестивале Ивановы завоевали сначала на муниципальном этапе, а затем на региональном этапе фестиваля «ГТО в моей семье».

Всего в соревновании приняли участие 200 человек (50 семей) из разных регионов нашей страны.

Программа фестиваля:

1 день: стрельба; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на полу;
2 день: бег на короткую дистанцию; прыжок в длину, подтягивания и отжимания
3 день: плавание;
4 день: эстафета ГТО.

Итоги Фестиваля для команды Ленинградской области:

Среди дедушек Иванов Сергей Юрьевич - занял 3 место в личном зачете!
Среди девочек Иванова Оливия - заняла 4 место в личном зачете!
Семья Ивановых – заняла 15 место в командном зачете среди 50 регионов России!

Очень достойное выступление!

Подведены итоги Фестиваля ГТО и определены самые спортивные семьи страны:

1 место - семья Кошелевых из Томской области
2 место - семья Сотниковых из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
3 место - семья Афанасьевых из Санкт-Петербурга (победители предыдущего фестиваля).

Победители и призеры получили дипломы Министерства спорта России, медали и кубки, а также официальную лицензионную продукцию комплекса «Готов к труду и обороне».

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», целью которого является популяризация активного образа жизни и привлечение как можно большего количества жителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом при содействии Министерства просвещения России.
Фестиваль оставил массу положительных эмоций и впечатлений! На спортивной площадке царили единение и сплоченность. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
Благодарим семью Ивановых за участие в Фестивале!