Боковое меню

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ТОТАЛЬНЫЙ ТЕСТ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

Комитет по образованию администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области на основании письма комитета общего и профессионального образования Ленинградской области №02-13696/2023 от 16.11.2023 г. информирует о том, что в соответствии с письмом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 25.05.2023 № 13-1/10/В-7886 комитет по социальной защите населения Ленинградской области с 1 по 10 декабря 2023 года будет проводить общероссийскую акцию Тотальный тест «Доступная среда», приуроченную к Международному дню инвалидов (далее - акция, мероприятие).

Мероприятие направлено на привлечение внимания граждан к вопросам инклюзии и повышения качества жизни людей с инвалидностью, а также на повышение уровня знаний специалистов социально значимых сфер в вопросах взаимодействия, этики общения и создания доступной среды.

По итогам мероприятия будет сформирован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню вовлеченности в вопросы создания доступной среды, а также по уровню подготовки специалистов по вопросам инклюзии.

Официальное открытие общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» состоится 1 декабря 2022 года в 10:00 по московскому времени.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по адресу: https://total-test.ru/.

© 2024. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа № 1»
Наверх