Комитет по образованию администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» информирует о том, что Управление ветеринарии Ленинградской области в рамках проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили» с 4 октября по 14 ноября 2023 года проводило Конкурс детского литературного творчества, как основа для сценария мультфильма на тему: «Что я знаю о тебе, мой четвероногий друг?».

Целью проведения творческого состязания являлось формирование нравственных и культурных ценностей, активной жизненной позиции молодого поколения по отношению к домашним и безнадзорным животным. Привлечение внимания общественности к проблемам жестокого обращения, а также пропаганда ветеринарного контроля и постепенного сокращения количества бездомных животных гуманными методами, защита и забота о них.

Подведение итогов и награждение победителей состоялось 19 декабря 2023 года. По итогам конкурса был снять мультфильм-комикс по стихотворению победителя конкурса, а также создан сборник лучших творческих работ.